Яндекс.Метрика

СК РФ возбудил уголовное дело в отношении адвоката Дарьи Трениной

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении адвоката Дарьи Трениной по факту подкупа свидетеля по уголовному делу об убийстве Юрия Буданова.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении адвоката Дарьи Трениной по факту подкупа свидетеля по уголовному делу об убийстве Юрия Буданова, сообщили в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, в январе 2013 года адвокат обвиняемого Темерханова Дарья Тренина по телефону вышла на свидетеля Александра Евтухова,  предложила встретиться и обсудить его показания в суде.

Получив согласие, она 9 января прилетела в Новосибирск и встретилась с ним в одной из гостиниц города. Тренина предложила Евтухову на  суде уверенно заявить, что у киллера были светлые волосы, обещав за это 100 тыс. рублей и оплату перелета в Москву и обратно.

Евтухов согласился с предложенными условиями и получил на банковскую карту 50 тыс. рубелей, оставшаяся сумма была переведена после возвращения в Москву. На допросе Евтухов сознался в сговоре с адвокатом. Его показания были подтверждены видеозаписями с камер наблюдения в банках и аэропортах Москвы и Новосибирска.

В ходе расследования  уголовного дела  будут допрошены  все адвокаты, участвующие в защите Темерханова, в том числе и  Мурад Мусаев.  Александр Евтухов, официально заявивший  о том, что адвокаты оказывали на него давление, обеспечен госзащитой.

Закрыть