Яндекс.Метрика

В Петербурге готовятся к проведению Дней Шотландии

Традиционные Дни Шотландии пройдут в Северной столице с 30 января по 4 февраля. В программе Дней примут участие представители делегации из Шотландии: представители общественной организации «Санкт-Петербургский форум» (г. Пейсли), Рид-Керр колледжа, Всемирной федерации Роберта Бернса.

В Петербурге с 30 января по 4 февраля 2013 года состоятся традиционные Дни Шотландии. Как сообщает комитет по внешним связям Санкт-Петербурга, в программе Дней примут участие представители делегации из Шотландии: представители общественной организации «Санкт-Петербургский форум» (г. Пейсли), Рид-Керр колледжа, Всемирной федерации Роберта Бернса.

Так, 1 февраля в 15.00 в Российской национальной библиотеке пройдет торжественное открытие Дней Шотландии. В рамках мероприятий будут подведены итоги художественного конкурса, состоится выставка работ петербургских школьников в стиле шотландских колористов, а также книжно-иллюстративная выставка «Мария Стюарт – королева Шотландии». 

2 февраля в 14.00 в школе № 207 состоится финал конкурса «Знаешь ли ты Шотландию?». Кроме того, объявят победителей конкурса сочинений учащихся, посвященного творчеству Роберта Бернса.

4 февраля делегация встретится с воспитанниками и преподавателями детского дома № 46, где реализуются долгосрочные благотворительные проекты при поддержке Санкт-Петербургского форума.

Добавим, что во время проведения Дней Шотландии в Санкт-Петербургской ассоциации международного сотрудничества состоится встреча с участниками совместных проектов и победителями конкурсов.

Закрыть