Яндекс.Метрика

В Центральном районе поздравят блокадников

Глава администрации Центрального района Мария Щербакова и ученики школы №300 посетят больницу №46 Святой Евгении для блокадников.

Глава администрации Центрального района Мария Щербакова и ученики школы №300 посетят городскую больницу №46 Святой Евгении для блокадников.

Ребята поздравят с 69-й годовщиной полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады ветеранов, которые находятся сегодня на обследовании или лечении в больнице.

Мероприятие пройдет 25 января в 12.00 по адресу Старорусская ул., д. 3, в конференц-зале.

Ученики подготовили для ветеранов праздничную концертную программу и поздравительные открытки, которые сделали своими руками. Вместе с главой района они зайдут в больничные палаты, чтобы поздравить тех, кому прописан лежачий режим.

В этот же день в 15.00 в БКЗ «Октябрьский» для жителей Центрального района пройдет концерт, посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В концерте будет участвовать Симфонический оркестр, Детский хор радио и телевидения, Методий Бужор, Елена Ваенга, Витас и Ансамбль песни и пляски Западного военного округа.

Со сцены ветеранов поздравит глава района Мария Щербакова. В фойе будет организована выставка работ учащихся художественной школы, посвященная блокаде.

Больница №46 Святой Евгении – многопрофильный гериатрический стационар, на базе которого создан Медицинский центр для жителей блокадного Ленинграда. Больница работает в режиме плановой и экстренной госпитализации. В настоящее время в больнице для блокадников лечатся и обследуются около 300 человек.

Закрыть