Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко поздравил петербуржцев с Днем российского студенчества

Торжественная литургия и праздничный молебен, посвященные Святой Татиане – покровительнице российского студенчества, прошли сегодня в Смольном соборе Петербурга. Позже Почетный знак Святой Татьяны вручили лучшим представителям петербургской молодежи.

Торжественная литургия и праздничный молебен, посвященные Святой Татиане – покровительнице российского студенчества, прошли сегодня в Смольном соборе Петербурга.

В рамках торжества состоялось вручение Почетного знака Святой Татьяны лучшим представителям петербургской молодежи и их наставникам. В церемонии приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров, вице-губернатор Василий Кичеджи, ректор Санкт-Петербургской православной духовной академии епископ Гатчинский Амвросий, руководители петербургских вузов, представители общественных организаций, студенты и курсанты.

Георгий Полтавченко отметил символичность того, что торжества, посвященные Дню российского студенчества, начинаются в Смольном соборе. На его алтарной стене ранее были начертаны названия всех школ и университетов России. 

«Сегодня в Смольный собор приходит все больше молодых людей. А это значит, что он вновь становится духовным центром студенческой молодежи», - сказал губернатор.

Георгий Полтавченко пожелал петербургским студентам успехов в учебе и реализации своих знаний и таланта на благо Санкт-Петербурга и России.

Закрыть