Яндекс.Метрика

Сергей Козырев: Обо всех подозрительных трубах будем сообщать в Следственный комитет

Об этом на пресс-конференции заявил вице-губернатор Сергей Козырев. Он подчеркнул, что это требование связано с уголовным делом по факту мошенничества на теплосетях.

Обо всех дефектах на магистральных сетях, чей срок службы составляет менее 15 лет, власти Петербурга будут сообщать в Следственный комитет. Об этом на пресс-конференции заявил вице-губернатор Сергей Козырев. Он подчеркнул, что это требование связано с уголовным "трубным" делом по факту мошенничества на теплосетях.

Напомним, ранее по подозрению в хищении денежных средств из городского бюджета был задержан руководитель департамента обеспечения государственного заказа СПб ГКУ «Управление заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса» Леонид Шишов. По информации Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России, чиновник обеспечивал победу в конкурсах компаниям, участвующим в коррупционной схеме.

После обысков был задержан экс-глава Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Олег Тришкин. Уже в конце декабря ему было предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенном группой лиц.

Всего, по данным следствия, бюджету Петербурга был нанесен ущерб в размере около 3 млрд рублей. Следствие продолжается.

Закрыть