Яндекс.Метрика

Пожарные боролись с огнем в Подъездном переулке около 15 часов

Пожар, вспыхнувший накануне в доме №13 по Подъездному переулку, удалось полностью потушить только ночью в воскресенье, сообщает МЧС РФ.

Пожар, вспыхнувший накануне в доме №13 по Подъездному переулку, удалось полностью потушить только ночью в воскресенье, сообщает МЧС РФ.

Таким образом, общее время борьбы пожарных с возгоранием составило около 15 часов.

«В 02.15 пожар в Адмиралтейском районе города Санкт-Петербург полностью ликвидирован. Жертв и пострадавших нет. От МЧС России на месте работало 185 человек и 41 единиц техники», - говорится в сообщении. 

В результате пожара сгорел по периметру весь 4 этаж. Пожар тушили по третьему номеру  сложности.  Оценить материальный ущерб пока сложно. По данным администрации Адмиралтейского района, в доме проживают 32 семьи. Количество пострадавших насчитывает 67 человек, однако некоторые жильцы до сих пор не знают о случившемся (находятся в отъезде или на работе).

Обитателей сгоревшего дома разместят в семейном общежитии  в Славянке. Как уточнили в пресс-службе уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге, организацию переезда взял на себя район. Известно, что в этом доме также проживало около 70 военнослужащих. В настоящее время вопросом их размещения занимаются сотрудники военной комендатуры.

Сейчас же все пострадавшие находятся в здании соседней школы. Они обеспечены горячим питанием и теплой одеждой. У нескольких женщин случился приступ истерики, с ними работают психологи МЧС и Центра социальной помощи семье и детям.

У сгоревшего здания выставили охрану от мародеров, в субботу погорельцы смогут забрать свои личные вещи.

Закрыть