Яндекс.Метрика

Большинство пострадавших при пожаре клуба «Kiss» в Санта-Мария – студенты

По последним данным, при пожаре ночного клуба «Kiss» в городе Санта-Мария на юге Бразилии погибли более 230 человек. В стране объявлен трехдневный траур.

По последним данным, при пожаре ночного клуба «Kiss» в городе Санта-Мария на юге Бразилии погибли более 230 человек. Всего в ночь на 27 января на концерт местных рок-групп собрались около двух тысяч человек, большинство из которых были студентами Федерального университета.

Президент страны Дилма Роуссеф, находившаяся с официальным визитом в Чили, вернулась в Бразилию. В связи с трагедией в стране объявлен трехдневный траур.

Из 233 погибших 185 человек опознаны. В больницах города находятся 92 пострадавших, 14 человек, получивших серьезные ожоги, были отправлены  в Порту-Алегри.

Пожар начался в 3 часа ночи, из-за  искр от устроенного на сцене пиротехнического шоу загорелась звукоизоляция.

По данным пожарной службы штата, в клубе грубо нарушались правила пожарной безопасности. До 90% жертв погибли из-за отравления токсичными газами. Кроме того, из-за того, что в клубе был только один выход, произошла давка. По факту пожара и гибели людей возбуждено несколько уголовных дел, ведется расследование.

Однако администратор клуба  Армандо Нето  в официальном заявлении, опубликованном в социальной сети "Facebook", заявил о том, что персонал клуба  был обучен правилам действий во время внештатных ситуаций. Также в сообщении говорится о готовности клуба содействовать ходу расследования.

В 1961 году в результате пожара в цирке в бразильском городе Нитерой погибли 503 человека.

Закрыть