Яндекс.Метрика

Грязная горячая вода в домах на Парашютной – не вина Водоканала

Телезрители программы «Петербургский дневник» в эфире телеканала «Санкт-Петербург» обратились к главе Водоканала с вопросом – почему в домах на Парашютной улице горячая вода очень низкого качества, ужасно пахнет и цвет соответствующий?

Телезрители программы «Петербургский дневник» в эфире телеканала «Санкт-Петербург» обратились к главе Водоканала с вопросом: почему в домах на Парашютной улице горячая вода очень низкого качества, ужасно пахнет и цвет соответствующий?

Феликс Кармазинов, генеральный директор ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» пояснил, что его организация подает воду хорошего качества, а «портится» она позднее, когда ее нагревают.

«Мы не можем повлиять на ситуацию, так как подаем воду тем, кто ее потом нагревает, - сказал Кармазинов. - Однако мы делаем шаги навстречу нашим коллегам. Впервые за всю историю водоснабжения Петербурга ТЭЦ работают на холодной воде из водопровода. Раньше забор воды производился напрямую из Невы.

Сегодня утром один из домов на Парашютной остался и вовсе без горячей воды - там произошел прорыв трубы. Его уже локализовали, а завершить работы по устранению дефекта планируется к 13:00 завтрашнего дня. Один из спасателей, занимавшийся ликвидацией прорыва, получил ожоги во время эвакуации машин из зоны разлива кипятка. Врачи оценивают состояние пострадавшего как средней тяжести.

Закрыть