Яндекс.Метрика

Льготную ставку налога на землю обсудили в ЗакСе Петербурга

Размер льготной ставки налога на землю определил бюджетно-финансовый комитет Законодательного Собрания Петербурга. Речь шла об участках, которые используются в промышленных целях.

Размер льготной ставки налога на землю определил бюджетно-финансовый комитет Законодательного Собрания Петербурга. Речь шла  об участках, которые используются в промышленных целях.

Комитет рекомендовал ЗакСу принять за основу проект Закона "О внесении дополнений и изменения в Закон Санкт-Петербурга "О земельном налоге в Санкт-Петербурге", внесенный губернатором Георгием Полтавченко.

В проекте предполагается  установить на 2013 год льготную ставку налогообложения земельных участков, используемых в промышленных целях. Она составит 1,25 процента от кадастровой стоимости земли.

Члены бюджетно-финансового комитета обсудили и два отчета Контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга. Они были посвящены: результатам внеплановой проверки законности использования средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и долевого финансирования, направленных на переселение граждан из аварийного жилья, и итогам аудита эффективности использования выделяемых бюджетных ассигнований на содержание жилищного фонда Санкт-Петербурга с 2007 по 2011 год.

Закрыть