Яндекс.Метрика

Полиция разыскивает хулигана, устроившего взрыв у отделения полиции в Репино

По факту взрыва у отделения полиции в поселке Репино, в результате которого пострадал один человек, следственный комитет по Санкт-Петербург возбудил уголовное дело по статье хулиганство.

По факту взрыва у отделения полиции в поселке Репино, в результате которого пострадал один человек, следственный комитет по Санкт-Петербург возбудил уголовное дело по статье "Хулиганство", сообщили в пресс-службе ведомства.

Взрыв прогремел сегодня около 13.00 у дома № 416 по  Приморскому шоссе в Курортном районе Петербурга.  Злоумышленник оставил поблизости с отделением полиции бутылку с горящим фитилем, позвонил в дверь и скрылся с места преступления.

Дверь открыл мужчина 1961 года рождения, работающий в органах внутренних дел водителем. Когда он приблизился к бутылке, раздался взрыв.  Пострадавший получил контузию и был госпитализирован.

Здание не получило повреждений, мощность взрыва была незначительной.  На место происшествия работает оперативная группа, криминалисты и взрывотехники.

На месте происшествия работают оперативники, допрашиваются свидетели. Расследование дела взято под особый контроль руководства ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу.

видео: телеканал "Санкт-Петербург" 

Закрыть