Яндекс.Метрика

В Петербурге задержана крупная партия желтого полосатика

Партия весом 24 тонны прибыла из Вьетнама. При проведении ветеринарного досмотра эксперты обнаружили, что дата выработки, указанная на маркировочных этикетках продукции, не соответствует дате, заявленной в ветеринарном сертификате.

Специалисты ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в «Большом порту Санкт-Петербурга» приостановили крупную партию желтополосого селара. Как указано в сообщении ведомства, партия весом 24 тонны прибыла из Вьетнама. 

При проведении ветеринарного досмотра эксперты обнаружили, что дата выработки, указанная на маркировочных этикетках продукции, не соответствует дате, которая была заявлена в ветеринарном сертификате. 

Ввоз партии приостановлен до получения разъяснений госветслужбы Вьетнама.

Ранее, напомним, в связи с выявленными нарушениями ветеринарного законодательства польские шпроты приостановлены в петербургском порту. Партия не маленькая - более 14 тонн.

Россельхознадзор по Санкт-Петербургу и Ленинградской области выявил, что на этикетках указано предприятие, которое включено в Список предприятий третьих стран, аттестованных ведомством на ввоз продукции на территорию Российской Федерации, под другим именем. Помимо этого, специалисты выявили несколько несоответствий установленным условиям и режима перевозки подобного груза.

Закрыть