Яндекс.Метрика

Боевик, подозреваемый в убийстве журналиста Геккиева, уничтожен в Нальчике

Зейтун Базиев, подозреваемый в убийстве корреспондента канала «Вести КБР» Казбека Геккиева и ректора аграрного университета республики Кабардино-Балкария Бориса Жерукова, был уничтожен оперативниками в компьютерном клубе Нальчика.

Зейтун Базиев, подозреваемый в убийстве корреспондента канала «Вести КБР» Казбека Геккиева и ректора аграрного университета республики Кабардино-Балкария Бориса Жерукова, был уничтожен оперативниками в компьютерном клубе Нальчика, сообщили в ГУ МВД РФ.

Информация о том, что Базиев находится в компьютерном клубе на улице Идарова, поступила в полицию из центра по противодействию экстремизму СКФО.

Спецназовцы оцепили здание и эвакуировали детей, после чего предложили Базиеву сдаться, однако боевик попытался прорвать оцепление, стреляя в оперативников.

Ответным огнем мужчина был уничтожен. При нем был обнаружен паспорт на имя Зейтуна Базиева, 1982 года рождения. Среди сотрудников полиции, а также граждан пострадавших нет.

Корреспондент  "Вести КБР" 28-летний Казбек Геккиев был застрелен вечером 5 декабря на улице Кирова в Нальчике, стрелявших было двое. Ректор Кабардино-Балкарского сельхозуниверситета  был убит 25 декабря в своем кабинете, убийц также было двое.

Бозиев являлся членом незаконного вооруженного формирования, действующего в Нальчике. В ноябре 2011 года он  принимал участие в убийстве двоих участковых уполномоченных, 1 июня 2012 года – в совершении убийства инспектора ДПС и 29 июля 2012 года - в покушении на жизни военнослужащих внутренних войск МВД России и сотрудника ОМВД по Черекскому району Кабардино-Балкарской Республики.

Второй подозреваемый в убийстве журналиста и ректора Иноят Табухов находится в федеральном розыске. 

видео: СК РФ

Закрыть