Яндекс.Метрика

Бродский: Петербург стоит на собственных ногах, но проблем много

Исполнение бюджета 2012 года обсудили на заседании правительства Петербурга. Теперь итоговые цифры предстоит предоставить депутатам Законодательного собрания города.

Исполнение бюджета 2012 года обсудили на заседании правительства Петербурга. Теперь итоговые цифры предстоит предоставить депутатам Законодательного собрания города. 

По расходной части неосвоенными остались 52 млрд руб. Неисполнение бюджета по администрациям районов составило 281 млн руб. Резервный фонд также исполнен не полностью – осталось более 3 млрд рублей. 

Глава городского Комитета по финансам Эдуард Батанов подробно объяснил в своем отчете на заседании ситуацию с бюджетом. Одна из главных причин его неисполнения - невостребованность ассигнований.

Показатели вынесут на рассмотрение ЗакСа, рассказал член правительства Санкт-Петербурга, представитель губернатора в Законодательном Собрании города Михаил Бродский: «Я так понимаю, что мне самому придется докладывать об этом  Законодательному собранию Петербурга. Я думаю, что вопросов будет много. Так, в самом докладе Эдуарда Батанова все более или менее понятно, но есть существенные недостатки, которые надо исправлять. Причем, эти недостатки, они как физические, так и системные. А есть еще и бумажные: у нас числятся инвестпроекты, которые не осуществляются. Бумажный учет не отражает реальную картину, а ухудшает».

Городу есть чем похвастаться, но есть и нерешенные вопросы, подчеркнул Михаил Бродский: «Есть положительные моменты, что Петербург стоит на собственных ногах, но то, что в реальности не построен ряд социальных объектов, объектов здравоохранения, - это, конечно, не красит. Проблем много».

В то же время удалось достичь максимального за последние 3-4 года уровня исполнения бюджета по статье текущих расходов. Оно составило 97,2% с учетом изменений в законодательстве и корректировки бюджета.

Закрыть