Яндекс.Метрика

Облитый кислотой Сергей Филин продолжит лечение в Германии

Балетмейстер Большого театра Сергей Филин отправится в Германию, чтобы продолжить лечение, а затем пройти курс реабилитации. Худрука балета ГАБТа примет клиника города Ахен.

Балетмейстер Большого театра Сергей Филин отправится в Германию, чтобы продолжить лечение, а затем пройти курс реабилитации. Худрука балета ГАБТа примет клиника города Ахен.

Решение о переводе   приняли специалисты. Как сообщает РИА «Новости», родной театр Сергея Филина принимал участие в обсуждении дальнейших планов на лечение артиста. Попечительский совет ГАБТа уже заявлял, что готов оказать любую возможную поддержку для обеспечения наилучшего лечения Сергея.

Напомним, о том, что Филин будет лечиться за границей, говорилось сразу после нападения. В качестве страны, которая примет балетмейстера, называли Бельгию. В посольстве России в Брюсселе даже сообщали, что Филина будут лечить военные медики. Но поездку решили отменить – в Бельгии действует хороший ожоговый центр, но на тот момент главным было – сохранить зрение артиста.

Несколько операций на глазах и пластические операции Филину делали в московской больнице №36. Руководил действиями хирургов глава  ожогового центра института имени Вишневского  профессор Андрей Алексеев.

Раны на лице Сергея Филина, разъеденные кислотой, теперь должны зажить быстрее, ведь медики использовали фибропласты — эта технология активирует собственные клетки человека и влияет на скорость заживления ран.

Нападение на худрука балета Большого театра Сергея Филина произошло поздно вечером 17 января в Москве. Неизвестный плеснул кислотой ему в лицо  Артист получил ожоги лица и глаз третьей степени.

Основной версией  нападения на балетмейстера Сергея Филина является его профессиональная деятельность. С этим согласен и сам пострадавший.  Имени человека, который плеснул в него серной кислотой, Сергей Филин не знает, но в истоках покушения не сомневается.

Полиция Москвы расследует уголовное дело  о нападении. Оно возбуждено по статье  "Умышленное причинение вреда здоровью". Нападавшему грозит  от 2 до 8 лет лишения свободы. 

Закрыть