Петербургские спортсмены отличились в Глазго и Лондоне

Спортсмены из Петербурга успешно выступили на крупных международных соревнованиях. Прыгун Алексей Дмитрий и саблистка Екатерина Дьяченко привезут в город заслуженные медали.

Спортсмены из Петербурга успешно выступили на крупных международных соревнованиях. Прыгун Алексей Дмитрий и саблистка Екатерина  Дьяченко привезут в город заслуженные медали.

Алексей Дмитрик добился успеха в рамках международного легкоатлетического матча в Глазго. В прыжках в высоту он победил призера Олимпийских игр  британца Робби Грабарза. Оба атлета с первой попытки покорили высоту 2.29. Но планку на высоте 2.31 британцу преодолеть не удалось, зато Дмитрик взял высоту во второй попытке.

Екатерина Дьяченко стала серебряным призером этапа Кубка мира по фехтованию на саблях, который завершился в Лондоне. В финальном поединке петербурженка уступила итальянской спортсменке Ирэне Веччи.