Яндекс.Метрика

Спаллетти об игре со "Сплитом": Я доволен тем, как мы работаем

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти заявил, что игроки проявляют большую готовность (к официальным играм), а это "обязательно даст свои плоды". "Что касается возможных новичков, то могу только сказать, что нам нужны приобретения в линию обороны. Вы видели, что сегодня мы задействовали в ней трех молодых ребят... Все действовали с большим напором, агрессивно... впечатления остались хорошие", - подчеркнул он.

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти прокомментировал игру с хорватским "Сплитом". По его мнению, это была хорошая тренировка.

"Мы сыграли против отличной команды. Иво Крижанац, как всегда, находится в отличной форме. Увидел его сегодня в таком же состоянии, в каком он когда-то нас оставил. У него огромный опыт, он очень умен тактически. Во многом то, что в первом тайме мы не смогли забить, это его заслуга. У нас было 4-5 хороших ситуаций, чтобы открыть счет. И я думаю, что в итоге получился хороший матч. В том числе это потому, что «Сплит» показал высокий уровень", - заявил Спаллетти, интервью с которым публикует официальный сайт "Зенита".

Он также отметил, что доволен тем, как работает команда. 

"Ребята проявляют большую готовность (к официальным играм), а это обязательно даст свои плоды. Единственное, что нас расстраивает, — это то, что Данни и Саша Кержаков немного отстают от остальных из-за повреждений. И Кришито в том числе. Конечно, это не может не настораживать. Но в остальном — все в порядке, - заверил тренер. - Это хорошая и сильная команда. Что касается возможных новичков, то могу только сказать, что нам нужны приобретения в линию обороны. Вы видели, что сегодня мы задействовали в ней трех молодых ребят".

Спаллетти отметил, что в игре новичков заметил только позитивные моменты. 

"Все действовали с большим напором, агрессивно. Конечно, когда ты играешь в основном составе в таком возрасте, это накладывает определенный отпечаток, но, тем не менее, впечатления остались хорошие", - подчеркнул он.

Напомним, петербургский Зенит" сегодня одержал победу над хорватским "Сплитом" в товарищеском матче, прошедшем в турецком Белеке. Встреча закончилась со счетом 1:0. Гол в ворота соперников на 70-й минуте забил полузащитник сине-бело-голубых Виктор Файзулин с подачи Халка.

Закрыть