Яндекс.Метрика

"Единая Россия" готова отдать Булавинова под следствие

Член Президиума Генсовета «Единой России» Ирина Яровая заявила –дело депутата и единоросса Булавинова должно рассматриваться по закону, без оглядки на его партийную принадлежность.


Член Президиума Генсовета «Единой России» Ирина Яровая заявила –дело депутата и единоросса Булавинова должно рассматриваться по закону, без оглядки на его партийную принадлежность.

«На мой взгляд, подход здесь может быть только один, - заявила она. - Вопрос должен рассматриваться в соответствии с законом».

Напомним, для возбуждения уголовного дела по факту злоупотребления должностными полномочиями депутатом Вадимом Булавиновым Следственный комитет РФ потребовал у Госдумы лишить Булавинова неприкосновенности.

Согласно материалам, предоставленным региональным управлением ФСБ, Вадим Булавинов, находясь на посту главы администрации Нижнего Новгорода, нанес ущерб бюджету в 600 млн рублей. 

В июне 2005 года по распоряжению Булавинова ООО «Старт-Строй» и «Дельта-Строй»,  получившие в аренду земельный  участок под строительство торгово-развлекательного комплекса, были освобождены от выплаты положенных 7% от стоимости законченного строительства ТК.

Для получения личной выгоды Булавинов включил в состав учредителей  компаний с долей акций в 22,2% своего сына Евгения.
В результате в бюджет города не поступили 600 млн рублей, которые должны были быть потрачены на расселение аварийных домов Нижнего Новгорода. 

«Если имело место нарушение закона, признаки противоправного влияния, независимо от того, о ком идет речь, решение может быть только одно - удовлетворить требования Следственного комитета и Генпрокуратуры, - заявила Ирина Яровая.  - Поэтому, если документы будут поступать, будем рассматривать».

Ранее секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов заявил, что, в случае поступления соответствующих материалов из Генпрокуратуры в отношении Булавинова, они будут рассмотрены в Госдуме. 

Видео: СК РФ

Закрыть