Яндекс.Метрика

Дмитрий Москаленко объявлен в розыск

Мужчину подозревают в убийстве сына своей сожительницы, которое он совершил в ее присутсвии. Труп мальчика обнаружили вчера в подвале жилого дома в Ломоносове.

Дмитрия Москаленко подозревают в совершении убийства 6-летнего мальчика.

Прокуратура Петродворцового района Санкт-Петербурга признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу по признакам преступления, предусмотренного п. в ч.2 ст. 105 УК РФ.

Накануне в 85 отдел полиции ОМВД района с заявлением обратилась женщина. В заявлении она указала, что в ноябре 2012 года в квартире 4 дома 25 по ул. Дегтярева в городе Ломоносов известный ей мужчина убил мальчика 2006 года рождения.

При выезде сотрудников полиции по указанному в заявлении адресу 29 января в 15-30 в помещении кухни под холодильником был обнаружен люк, который вел в подвальное помещение. Там и был обнаружен труп ребенка, замотанный в простыню.

По подозрению в совершении данного преступления разыскивается Дмитрий Москаленко 25.04.1984 года рождения. Известно, что ранее он уже был судим и 4 февраля 2011 года был освобожден условно-досрочно решением Невского Федерального суда Санкт-Петербурга по ст. 158 ч. 3 УК РФ на 2 года 11 месяцев. 

В ОМВД района Москаленко состоит на профилактическом учете как условно-досрочно освобожденное лицо.

Вчера по подозрению в совершении преступления задержана мать убитого ребенка, 25-летняя Екатерина Колесникова. Известно,что  преступление было  совершено  в ее присутствии.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры Петродворцового района.

 Видео: Телеканал "Санкт-Петербург"

Закрыть