Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Информация об изменении правил сдачи экзамена в ГИБДД вызвала много вопросов

На официальном сайте МВД России был опубликован проект приказа, в котором говорится о некоторых изменениях действующих норм и правил при сдаче экзамена в ГИБДД.

Информация об изменении правил сдачи экзамена в ГИБДД вызвала много вопросов.

На официальном сайте МВД России 14 Августа 2012 был опубликован проект приказа «Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством внутренних дел России государственной услуги по приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений», в котором говорится о некоторых изменениях действующих норм и правил.

«Петербургский Дневник» выяснил, что сами автошколы о готовящихся нововведениях ничего не знают.

«Мы сами узнали об изменениях из СМИ. Пока нам никто ничего не сообщал, так что прокомментировать ничего не могу», - рассказал заместитель руководителя Автошколы №4 ДОСААФ России Юрий Малышев.

В сообщении на сайте ГИБДД МВД со ссылкой на начальника Управления надзорной деятельности ГУОБДД МВД России полковника полиции Александра Борисова говорится, что «в случае издания приказа, Административный регламент предоставления МВД РФ государственной услуги по приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений вступит в силу в феврале 2013 года». Приказ пока издан не был.

«Петербургский Дневник» направил официальный запрос в отдел пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти с просьбой разъяснить данный вопрос.

Закрыть