Яндекс.Метрика

КУГИ накажет недобросовестных торговцев алкоголем

КУГИ будет расторгать договор с нарушителями правил реализации алкогольной продукции.

Комитет по управлению городским имуществом издал распоряжение, которое предусматривает досрочное расторжение договоров в одностороннем порядке в качестве основания за нарушение правил реализации алкогольной продукции.

Изменения в типовые формы договоров аренды земельных участков и объектов нежилого фонда будут внесены распоряжением Комитета от 17.01.2012 № 5-р «О внесении изменений в распоряжения КУГИ от 01.03.1995 № 102-р и от 22.01.2008 № 16-р». 

Теперь, в случае наличия вступившего в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, у Комитета по управлению городским имуществом появляются основания для досрочного расторжения договора аренды с нарушителями.
Заместитель Комитета по управлению городским имуществом Елена Федорова отметила, что внесение данных изменений будет способствовать соблюдению установленных законодательством РФ и Санкт-Петербурга правил промышленного производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. В эту же категорию попадает пиво и напитки, изготавливаемые на его основе. Данные меры позволят более оперативно реагировать на случаи нарушений этих правил, расторгая договоры аренды с недобросовестными предпринимателями.

Закрыть