Яндекс.Метрика

Мать ребенка, убитого в Ломоносове, призналась в соучастии в убийстве

25-летняя Екатерина Колесникова задержана на двое суток.

25-летняя Екатерина Колесникова, мать шестилетнего мальчика, убитого в Ломоносове, задержана на двое суток по подозрению в соучастии в убийстве.

29 января она явилась к участковому в городе Ломоносове и сообщила о том, что ее сожитель, 28-летний Дмитрий Москаленко, убил сына.

Ее слова о том, что она не была в курсе преступления и утверждение, что во время его совершения она отсутствовала - работала, вызвали сомнения. По версии оперативников, убийство произошло при ней.

В своих показаниях Колесникова неоднократно указывала на то, что знала, где находится тело ребенка, но сожитель угрожал ей расправой.

По некоторым данным, в настоящему моменту женщина частично призналась.

Напомним, тело 6–летнего мальчика было обнаружено 29 января  в подвале жилого дома на улице Дягтерева в Ломоносове.

Следственные органы СК РФ по Санкт-Петербургу возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2  ст.105 УК РФ (убийство малолетнего).

По версии следствия, убийство совершил проживающий в данной квартире 28-летний Дмитрий Москаленко. В конце ноября - начале декабря 2012 года он убил сына своей сожительницы,. Известно, что ранее Москаленко уже неоднократно был судим. 

После совершения убийства Москаленко при помощи Колесниковой перенес тело мальчика в подвальное помещение, где его и обнаружили сотрудники правоохранительных органов.

Закрыть