Яндекс.Метрика

Мосгорсуд отклонил жалобу Самуцевич – ролики "Pussy Riot" признаны экстремистскими

Жалоба участницы группы "Pussy Riot" Екатерины Самуцевич оставлена Мосгорсудом без рассмотрения. Самуцевич подавала апелляцию на решение о признании экстремистскими четырех роликов панк-группы.

Жалоба участницы группы "Pussy Riot" Екатерины Самуцевич оставлена Мосгорсудом без рассмотрения. Самуцевич подавала апелляцию на решение  о признании экстремистскими четырех роликов панк-группы.

Суд свое решение объяснил тем, что Самуцевич не была признана участницей судебного разбирательства, а потому не  имеет права обжаловать вердикт.

В связи с отказом Млсгорсуда в силу вступает постановление Замоскворецого суда Москвы. С сегодняшнего дня ролики группы "Pussy Riot" официально считаются экстремистскими, сообщает ИТАР-ТАСС. 

Сама Екатерина Самуцевич заявила, что расценивает решение суда "как цензуру" и собирается  обратится в кассационную инстанцию.

Напомним, Замоскворецкий районный суд признал экстремистскими и ограничил доступ к четырем клипам "Pussy Riot" на пяти сайтах. Среди них и запись выступления девушек в Храме Христа Спасителя.

Экстремистскими ролики были признаны по результатам экспертизы и психолого-лингвистического исследования. Теперь эти записи попадут в список запрещенных в России материалов.

Напомним, летом прошлого года Хамовнический суд Москвы признал трех участниц "Pussy Riot" - Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич - виновными в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти и вражды. Причиной стал их «панк-молебен»  в Храме Христа Спасителя. В октябре 2012 года два года колонии для Екатерины Самуцевич решением Мосгорсуда заменили на условное наказание. Мария Алехина и Надежда Толоконникова остаются за решеткой.

Закрыть