Яндекс.Метрика

В Курортном районе в 2012 году было газифицировано 290 частных домов

Всего же за последние два года построены подводящие газопроводы к 3 тысячам жилых домов. В наступившем году администрация района планирует оснастить внутридомовыми системами газоснабжения еще 145 жилых домов граждан льготных категорий на общую сумму 25,3 млн. рублей.

В городах и поселках Курортного района завершается строительство третьей очереди распределительных и подводящих газопроводов к  жилым домам. Как сообщает пресс-служба администрации района, за минувшие два года построены подводящие газопроводы к 3 тысячам жилых домов.

При этом, как подчеркивается, дома и квартиры льготников газифицируются бесплатно за счет городской казны. Так, в 2012 году было газифицировано 290 частных домов, где проживают фронтовики, блокадники, одинокие пенсионеры, многодетные семьи. В настоящее время в данную группу включены граждане 21 льготной категории, в том числе ветераны труда.

В 2013 году администрация намерена оснастить внутридомовыми системами газоснабжения еще 145 жилых домов граждан льготных категорий на общую сумму 25,3 млн. руб.

Добавим, что администрация района также направила предложения в Комитет по энергетике и инженерному обеспечению о необходимости газификации 120 жилых домов и земельных участков. Дело в том, что владельцы этих домов планируют построить индивидуальные дома.

Закрыть