В Петербурге пройдет чемпионат России-2013 по настольному теннису

В Петербурге в феврале стартует чемпионат России-2013 по настольному теннису.

Лично-командный чемпионат России по настольному теннису проходит в Петербурге уже второй год подряд. Турнир стартует 26 февраля и завершится 3 марта.

Всероссийский форум мастеров «маленькой ракетки» пройдет на кортах Городской комплексной СДЮШОР «Комета». Стартуют соревнования с командного первенства 26 – 27 февраля, а с 28 февраля по 3 марта состоятся матчи личного первенства.

По итогам лично-командного чемпионата России по настольному теннису 2012 года сборная команда Петербурга завоевала медали в пяти номинациях.

В женском одиночном разряде Полина Михайлова стала серебряным призером. Чемпион России 2011 года в мужском одиночном разряде Вячеслав Буров завоевал бронзовую награду.

В женской парной номинации третье место занял дуэт Полина Михайлова – Мария Долгих (Санкт-Петербург – Нижегородская область).

Сразу три наших земляка выиграли награды в смешанном парном разряде: титул чемпионов завоевали мастер спорта Мария Быкова и мастер спорта международного класса Денис Гаврилов (Санкт-Петербург – Оренбургская область), а бронзовую медаль получили петербургский дуэт, мастера спорта Вячеслав Буров и Полина Михайлова.

В командном зачете мужская и женская сборные Санкт-Петербурга стали вторыми. Все петербуржцы – победители и призеры прошлогоднего чемпионата России – воспитанники Городской комплексной СДЮШОР «Комета».