Яндекс.Метрика

В Петербурге стартует "Юношеский фестиваль спортивной борьбы"

В Петербурге 2 февраля состоится "Юношеский фестиваль спортивной борьбы".

В Петербурге 2 февраля состоится "Юношеский фестиваль спортивной борьбы". Мероприятие посвящено 69-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Турнир проводится с 2002 года и уже стал традиционным. В этом году фестиваль пройдет под патронатом губернатора Петербурга Георгия Полтавченко и соберет порядка 1 тыс. юных спортсменов из разных регионов России.

Мероприятие организовали Комитет по физической культуре и спорту Петербурга и Петербургская спортивная Федерация джиу-джитсу "Будо".

На фестивале пройдут соревнования по греко-римской борьбе, вольной борьбе, самбо, дзюдо, джиу-джитсу. В каждом виде единоборств свое мастерство покажут  200 спортсменов в возрасте 13-15 лет.

Соревнования будут проходить на Зимнем стадионе. Они начнутся в 10.00 с предварительных поединков. В 16.00 состоится торжественное открытие фестиваля. Юные спортсмены и болельщики увидят театрализованное представление о блокаде Ленинграда. Затем состоятся финальные поединки и награждение. Вход на мероприятие свободный.

В программе фестиваля запланированы не только спортивные соревнования. Накануне турнира представители команд возложат венки к мемориалу «Героическим защитникам Ленинграда». Для юных спортсменов будут организованы обзорные и тематические экскурсии по Петербургу, ребята посетят музеи и театры города.

Вице-президент Петербургской спортивной федерации джиу-джитсу «Будо» Георгий Куковеров подчеркнул, что главной целью проведения Юношеского фестиваля спортивной борьбы является патриотическое воспитание молодых спортсменов.

“Мы хотим, чтобы ребята, которые занимаются борьбой, знали историю России, помнили и чтили подвиг ленинградцев”, – говорит Георгий Куковеров.

Закрыть