Яндекс.Метрика

Более 300 семей Курортного района в 2012 году получили ключи от квартир

В 2012 году в новые квартиры въехали 19 многодетных семей и семьи, имеющие детей-инвалидов. Кроме того, обеспечены жильем дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

В 2012 году 304 семьи - более 600 жителей Курортного района - получили ключи от новых квартир. Как сообщает администрация района, к настоящему моменту, все ветераны Великой Отечественной войны, вставшие на очередь в этом году, а это 6 человек, обеспечены жильем.

Отмечается, что один ветеран выразил желание улучшить свои условия путем реализации безвозмездной субсидии, сообщила  начальник жилищного отдела администрации района Антонина Михайлова.

По ее словам, в 2012 году в новые квартиры въехали 19 многодетных семей и семьи, имеющие детей-инвалидов. Кроме того, обеспечены жильем дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Добавим, что в адресные перечни домов государственного жилья, которые признаны аварийными и подлежащими сносу или реконструкции, включены 235 многоквартирных дома, а также 34 квартиры, в которых проживало более тысячи семей. Сейчас обеспечены жилыми помещениями 903 семьи, расселено 150 аварийных домов и две квартиры.

Ожидается, что в 2013 году будут расселены 85 домов, в результате чего 115 семей смогут переехать в долгожданные новые квартиры.

Закрыть