Яндекс.Метрика

Будущее дорог Петербурга обсудят в университете экономики и финансов

Какими будут дороги Петербурга и как контролировать работу подрядчиков, выигравших тендеры на прокладку трасс, обсудят сегодня руководителями городских дорожно-строительных и проектных организаций.

Какими будут дороги Петербурга и как контролировать работу подрядчиков, выигравших тендеры на прокладку трасс, обсудят сегодня  руководителями городских дорожно-строительных и проектных организаций.

Встречу с ними проведет глава  комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга Дмитрий Буренин. Какие еще темы поднимут дорожники, рассказала пресс-секретарь комитета Надежда Косицкая: «Основная тема для обсуждений - это отношение заказчика с участниками рынка, как они будут строиться, как они будут меняться, а также планируется обсудить политику комитета в области размещения государственного заказа и планы на 2013 год».

Дмитрий Буренин уже говорил о том, что петербуржцы должны видеть и понимать, как подписываются договоры с генподрядчиками. Ведь жители города – те самые налогоплательщики, деньги которых идут на строительство. Следить за качеством проектов и готовых объектов призваны  две специальные службы. Создать их решили в Смольном. Первое новое ведомство займётся контролем документации и сроков строительства. Вторая структура  проследить  за качеством стройматериалов.

Видео: Телеканал "Санкт-Петербург"

Закрыть