Яндекс.Метрика

Новый худрук цирка на Фонтанке жить в Петербурге не будет

Вячеслав Полунин не будет постоянно жить в Петербурге. Заниматься некоторыми делами Большого цирка на Фонтанке, руководителем которого он недавно стал, Полунин будет дистанционно.

Вячеслав Полунин не будет постоянно жить в Петербурге. Заниматься некоторыми делами Большого цирка на Фонтанке, руководителем которого он недавно стал, Полунин будет дистанционно.

Кроме того, стала известна дата первой большой пресс-конференции Полунина на посту директора Большого цирка на Фонтанке. Она состоится  21 февраля. В этот день  Вячеслав Полунин расскажет о планах по развитию цирка.  

Уже известно, что в руководстве артист Вячеслав Полунин собирается следовать отечественным традициям. "Конечно же, центральной является традиция русского цирка, давно завоевавшая мировое признание. При этом сюда должны прийти современные дизайнеры, хореографы, композиторы. Хочется соединить цирк с оперой, симфоническим искусством, живописью, балетом", — сообщил Вячеслав Полунин.

Известный клоун заявил о своем желании привлечь для работы в Петербурге зарубежных артистов.

Напомним, о том, что Вячеслав Полунин станет художественным руководителем Большого Санкт-Петербургского государственного цирка на  Фонтанке, сообщил министр культуры Владимир Мединский. "Мы приняли решение не проводить конкурс, мы его отменяем. Полунин - звезда мирового уровня, и мы благодарны, что он берет на себя работу по возрождению цирка", - отметил он.

При этом должности худрука и директора будут исполнять разные люди. Полунин сам сможет назначить директора.

Прежний директор цирка Григорий Гапонов подал в отставку по собственному желанию 11 ноября 2012 года. Уход с должности предваряла серьезная финансовая проверка учреждения, выявившая ряд серьезных нарушений.

Видео: пользователь semiotov 

Закрыть