Яндекс.Метрика

С места крушения самолета в Казахстане пропали 8 миллионов тенге

Жалоба о пропаже крупной суммы денег с места авиакатастрофы в Казахстане поступила в компанию SCAT. Этой фирме принадлежал лайнер. Согласно заявлению, среди обломков не удалось найти 8 миллионов тенге, которые перевозил один из пассажиров.

Жалоба о пропаже крупной суммы денег с места авиакатастрофы в Казахстане поступила в компанию SCAT.Этой фирме принадлежал лайнер  CRJ-200, который разбился под Алма-Атой. Согласно заявлению, среди обломков не удалось найти 8 миллионов тенге, которые перевозил один из пассажиров. 

Заявление с претензией к авиаперевозчику подал некто Руслан Ескендиров. Мужчина утверждает, что в самолете летел его брат, который вез деньги, сообщает Tengrinews.kz.

 «У нас идет разбирательство, письмо пришло только вчера. Это естественно, что вещи пропали, от самолета одни обломки, и как найти можно вещи — это абсурд»,  - рассказала PR-менеджер перевозчика Виктория Ульянова.

Самолет CRJ-200, выполнявший рейс Кокшетау - Алма-Ата, упал 29 января, не долетев 5 километров до аэропорта. На борту находились пять членов экипажа и 16 пассажиров, в том числе один ребенок. Все они погибли.

«Перед вылетом из Кокшетау борт прошел предполетную подготовку в полном объеме в соответствии с требованиями нормативных документов и находился в исправном техническом состоянии. Все члены экипажа имели профессиональную подготовку и квалификацию, соответствующие их должностным функциям, и по состоянию здоровья были готовы к выполнению полета», - заявили в компании SCAT.

В качестве основной версии крушения самолета в Казахстане называются плохие погодные условия.

Бортовые самописцы лайнера привезли на расшифровку в Москву. Ими займутся специалисты  Межгосударственного авиационного комитета.

Закрыть