Яндекс.Метрика

Троих детишек из Пскова жестоко избили в Петербурге

В издевательствах над малолетними детьми подозревают их родителей – супругов, приехавших в Северную столицу из Псковской области.

В жестоких издевательствах над тремя малолетними детьми подозревают их родителей – супругов, приехавших в Северную столицу из Псковской области.

Две девочки и их братик госпитализированы в детскую больницу имени Раухфуса накануне. Как сообщают в Главном следственном управлении СК РФ по Санкт-Петербургу, у девятимесячной девочки врачи диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга легкой степени и множественные переломы правой теменной затылочной кости. У ее сестрички, которая только на год старше, обнаружили гематомы ягодичной области и передней верхней трети бедра. У их двухлетнего брата также нашли гематомы на ягодицах.

В следственных органах сразу завели дело по ч. 3 ст. 30, п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего) и п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание).

По данным следствия, в декабре прошлого года 22-летний мужчина и его 21-летняя беременная супруга приехали в Петербург с детьми в поисках работы. Молодой человек устроился грузчиком, а его супруга - продавцом. Семья сняла квартиру в одном из домов по улице Стойкости, откуда вчера и увезли несчастных детишек.

Уже установлено, что родители злоупотребляли спиртным, воспитанием детей не занимались, и часто их били.

В Следственном комитете решается вопрос об избрании в отношении горе-родителей меры пресечения и предъявлении им обвинения, отдельная проверка проводится в МВД. Вероятно, супругов лишат родительских прав.

Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле у руководства Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу, отмечают в ведомстве.

Видео:телеканал "Санкт-Петербург"

Закрыть