Яндекс.Метрика

В Петербурге за сутки изъято 33 игровых автомата

В Петербурге за прошедшие сутки сотрудниками ГУ МВД России была выявлена и прекращена деятельность трех незаконных игорных заведений.

В Петербурге за прошедшие сутки сотрудниками ГУ МВД России была выявлена и прекращена деятельность трех незаконных игорных заведений. В ходе данных мероприятий было изъято 33 игровых системных блока и другое оборудование.

Сотрудники 10 отдела оперативно-розыскной части (экономической безопасности и противодействия коррупции) №12 ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых были выявлены 3 адреса, где осуществлялась незаконная игорная деятельность.

На пр. Просвещения, д. 30 было обнаружено и изъято 9 игровых системных блоков и 25 единиц иного оборудования. В доме №37 на пр. Художников было изъято 15 игровых системных блоков и 15 единиц иного оборудования. На пр. Славы, д. 16 было обнаружено и изъято 9 системных блоков и 17 единиц иного оборудования.

Все оборудование помещено на ответственное хранение. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статье 171.2 УК РФ.

В настоящее время полиция проводит комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению и изобличению лиц, которые причастны к организации незаконной игорной деятельности на территории Петербурга и Ленинградской области с целью привлечения их к уголовной ответственности.

Закрыть