Яндекс.Метрика

ГУ МЧС: Свет в трех районах Петербурга окончательно дадут к полудню

Временное отключение электроэнергии произошло сегодня утром сразу в нескольких районах Санкт-Петербурга.

В зону отключения электричества в Петербурга сегодня попали  около 100 домов, в которых проживает порядка 20 тыс. человек. Неполадки планируется устранить к полудню, сообщили в ГУ МЧС по Петербургу. Электричество уже частично дали в Василеостровском районе.

Утро без света петербуржцы встретили сегодня в Кировском, Адмиралтейском и Василеостровском районах.

Утром  из-за некорректной работы 14 трансформаторной подстанции на Косой линии, д. 13А и срабатывания аварийной защиты на подстанции ПС №17 на улице Калинина,д. 55 в Кировском районе. Подстанция распределяла электрическую нагрузки на Адмиралтейский, Кировский и Василеостровский районы. Из-за включения аварийного режима на подстанции произошло кратковременное локальное отключение электроэнергии в трёх районах Петербурга.

На ряде городских автомагистралей не работают светофоры. Приостановлено движение троллебусов на Среднем проспекте Васильевского острова. В настоящее время силами "Кабельных сетей" производится переподключение потребителей по временной схеме.

Напомним, что по мнению специалистов ОАО "Ленэнерго", ведущих восстановительные работы, причиной отключения электроэнергии стало распыление реагентов на дорогах Петербурга, которые в теплую погоду оседают на изоляторах ЛЭП, но в городском Комитете по благоустройству отрицают тот факт, что реагенты могли стать причиной массового отключения электричества.

Нынешней зимой количество реагентов, используемых дорожными службами, по сравнению с прошлыми годами было сокращено в разы, и ими посыпают только тротуары. Улицы города обрабатывают  солью и пескосоляной смесью.

В данный момент электричество уже вернули в ряд отключенных домов.

Видео: Телеканал "Санкт-Петербург"

Закрыть