Яндекс.Метрика

«Подорожник» сэкономит деньги и время петербуржцев

Действующая в Петербурге система проездных билетов на общественный транспорт с сегодняшнего дня становится проще и выгоднее для пассажиров.

Действующая в Петербурге система проездных билетов на общественный транспорт с сегодняшнего дня становится проще и выгоднее для пассажиров.

Месячный проездной на метро, а также билеты «на 25 поездок на 15 дней» и «на 50 поездок на 30 дней» уступили место «Подорожнику», система скидок которого поможет значительно сэкономить, а также решить проблему «сгорающих поездок».

По данным городского Комитета по транспорту, новая система проездных билетов значительно сократит очереди у касс метрополитена, которые образуются в начале месяца.

Тарифная политика «Подорожника» напрямую зависит от частоты пользования данным проездным билетом. Например, на метрополитене, начиная с первой поездки,  оплата за проезд для владельцев «Подорожника» составляет 27 рублей, с 11 по 20 поездку - 25,5 рублей, с 21 по 30 – 23 рубля, с 31 по 40 – 21,5 рублей. После 40 поездки цена одного проезда составит 20 рублей.

Дополнительным преимуществом универсальной карты является возможность пополнения ее через Интернет или со счета мобильного телефона. При этом «Подорожник», работающий по принципу «электронного кошелька», позволяет оплачивать проезд на всех видах наземного транспорта, на коммерческих маршрутах и водных такси.

Закрыть