Яндекс.Метрика

В Адмиралтейском районе Петербурга постепенно дают свет

В зону отключения электричества в Адмиралтейском районе Петербурга сегодня утром попали 50 зданий - это жилые дома, детские сады, школы и городская больница №17. В основном коллапс затронул МО "Коломна".

В Адмиралтейском районе Петербурга постепенно дают свет. Как сообщили "Петербургскому дневнику" в администрации района, в зону отключения сегодня утром попали 50 зданий - это жилые дома, детские сады, школы и городская больница №17 (Декабристов, 42). В основном коллапс затронул МО "Коломна".

При этом и детсады, и школы работают, а электроэнергия в горбольницу №17 поступает по резервной схеме.

В администрации Адмиралтейского района отметили, что ЧП произошло на подстанции №17 - сработала защитная система от перегрузок из-за налипания мокрого снега на провода.

Всего в зону отключения электричества в Петербурга сегодня попали три района -  около 100 домов, в которых проживает порядка 20 тыс. человек. Неполадки планируется устранить к полудню, сообщили в ГУ МЧС по Петербургу. Утро без света петербуржцы встретили сегодня в Кировском, Адмиралтейском и Василеостровском районах.

Утром отключилось электричество из-за некорректной работы 14 трансформаторной подстанции на Косой линии, д. 13А и срабатывания аварийной защиты на подстанции ПС №17 на улице Калинина, д. 55 в Кировском районе. Подстанция распределяла электрическую нагрузки на Адмиралтейский, Кировский и Василеостровский районы. Из-за включения аварийного режима на подстанции произошло кратковременное локальное отключение электроэнергии в трех районах Петербурга.

По мнению специалистов ОАО "Ленэнерго", ведущих восстановительные работы, причиной отключения электроэнергии стало распыление реагентов на дорогах Петербурга, которые в теплую погоду оседают на изоляторах ЛЭП, но в городском Комитете по благоустройству отрицают тот факт, что реагенты могли стать причиной массового отключения электричества.

видео: телеканал "Санкт-Петербург"

Закрыть