Яндекс.Метрика

В Петербурге прошло заседание комитета по законодательству

Комитет по законодательству поддержал ряд законов ЗакСобрания Петербурга.

Комитет по законодательству поддержал ряд законов, предложенных депутатами петербургского  парламента. 

Комитет по законодательству рекомендовал Собранию принять в первом чтении проект закона "О внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга "О материнском (семейном) капитале в Санкт-Петербурге", внесенный депутатом ЗС Еленой Киселевой. Данный проект закона позволяет использовать средства материнского капитала с целью улучшения жилищных условий, в том числе и на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам и займам на приобретение или строительство жилого помещения, расположенного  на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Комитет по законодательству не рекомендовал ЗакСу преодолевать вето губернатора СПб на закон "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О дополнительных мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".

Проект постановления "О законодательной инициативе о принятии Федерального закона "О внесении изменения в Федеральный закон "О безопасности дорожного движения", внесенный депутатом ЗакСа Виталием Милоновым, был поддержан комитетом. В проекте предлагается обязать юридические лица и индивидуальных предпринимателей, которые осуществляют перевозки пассажиров общественным транспортом, оборудовать транспортные средства видеорегистраторами.

Комитет рекомендовал ЗакСу принять в первом чтении проект Закона "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О праздниках и памятных датах в Санкт-Петербурге", внесенный депутатом ЗакСа Виталием Милоновым. В проекте предлагается дополнить перечень праздников и памятных дат новой датой и установить 1 августа День памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне 1914 – 1918 годов.

Комитет внес на рассмотрение ЗакСа проект закона "О рассмотрении предложений о присвоении наименований географическим объектам". Проект направлен на приведение петербургского законодательства в соответствие с федеральным. Члены комитета обсудили поправку к третьему чтению проекта закона "О внесении изменений в Устав Санкт-Петербурга".

Сформирован проект повестки дня заседания Законодательного собрания Санкт-Петербурга на 6 февраля 2013 года. Планируется, что на будущем заседании перед депутатами с информацией о состоянии законности в Петербурге выступит прокурор города Сергей Литвиненко.

Закрыть