Яндекс.Метрика

Дороги Петербурга стали самыми опасными в РФ в 2012 году

Санкт-Петербург и Ленинградская область расположились на нижних строчках рейтинга безопасности российских дорог.

Санкт-Петербург и Ленинградская область расположились на  нижних строчках рейтинга безопасности российских дорог за 2012 год.

"Несмотря на то, что в бюджете Санкт-Петербурга на 2012 год почти полмиллиарда рублей было выделено на безопасность дорожного движения, ситуация осталась на прежнем уровне. Северная столица вместе с областью по-прежнему является одним из наиболее проблемных в плане дорожной безопасности регионов России", - говорится в сообщении МОЦ "За безопасность российских дорог".

"Опасными" соседями северной столицы стали Хабаровский и Красноярский край.

Самыми безопасными стали в 2012 году дороги Белгородской, Новосибирской, Саратовской области и Удмуртии. В группу регионов с недостаточной безопасностью вошли, в частности, Свердловская и Челябинская области.

МОЦ «За безопасность российских дорог» создан в 2007 году. Задача центра - способствовать развитию современных технологий строительства и содержания дорог, содействовать сокращению количества ДТП, сохранению жизней и здоровья пешеходов и автовладельцев. Центр имеет представительства в Санкт-Петербурге, Перми, Хабаровске и  Костроме.

Закрыть