Яндекс.Метрика

Хакеры похитили данные четверти миллионов пользователей Twitter

Имена, адреса и пароли электронной почты около 250 тысяч пользователей микроблогов Twitter были атакованы накануне хакерами.

Имена, адреса и пароли электронной почты около 250 тысяч пользователей микроблогов Twitter были атакованы накануне хакерами.

"Атака была работой отнюдь не любителей, и мы не думаем, что это был единичный случай", — написал в своем микроблоге директор по информационной безопасности Twitter Боб Лорд. По его мнению, кибератака на сервис может быть связана с недавними взломами серверов некоторых американских технологических компаний и СМИ.

Руководство Twitter порекомендовало всем пользователям сервиса незамедлительно поменять свои пароли в качестве меры предосторожности.

Американская газета The New York Times в течение четырех месяцев подвергается атакам со стороны китайских хакеров.  Это, по мнению руководства издания, могло быть вызвано публикацией статьи о "скрытых богатствах" родственников премьера Госсовета КНР Вэнь Цзябао. Власти Китая уже назвали обвинения New York Times безосновательными.  Ранее в пятницу деловое издание Wall Street Journal заявило, что вслед за другими американскими СМИ подверглось атаке китайских хакеров. 

Действия хакеров были хорошо скоординированы. Интернет-преступники проникают в компьютерные системы, получают пароли журналистов и других сотрудников, сообщает официальный сайт газеты.

Закрыть