Яндекс.Метрика

Не менее 30 человек погибли, десятки ранены при нападении боевиков на отдел полиции в Ираке

Более 30 человек погибли в ходе нападения террористов на полицейский участок в иракском городе Киркук в 250 километрах к северу от Багдада.

Более 30 человек погибли в ходе нападения террористов на полицейский участок в иракском городе Киркук в 250 километрах к северу от Багдада.

По данным СМИ, смертник на автомобиле, начиненном взрывчаткой, протаранил вход в здание, после чего боевики, переодетые в полицейских, открыли огонь из автоматов Калашникова и забросали участок гранатами. Нападавшие были застрелены охраной, по данным полиции их было двое.

По разным данным, от 70 до 90 человек получили ранения, среди них - начальник полиции и сотрудник пресс-службы полиции.

В результате взрыва зданию был нанесен значительный ущерб, серьезно пострадали припаркованные рядом с ним автомобили, а также соседние правительственные здания.

Ответственность за теракт пока не взяла на себя ни одна из вооруженных группировок, действующих в регионе. Вместе с тем, сотрудники правоохранительных органов и правительственные здания часто становятся целью террористов "Аль-Каиды".

Киркук - этнически смешанный город, который оказался в центре спора между иракским правительством и курдами относительно прав на нефтяные месторождения и землю.

Данная вылазка продолжила череду терактов, происходивших в Ираке с конца января.

Во вторник, 22 января, серия взрывов в Багдаде унесла жизни 20 человек.

23 января 42 человека погибли и 75 были ранены в результате взрыва, осуществленного террористом-смертником во время похорон в шиитской мечети в 175 километрах к северу от Багдада.

Две недели назад не менее 10 человек погибли вследствие нападения смертника на офисы Курдской демократической партии в городе.


Закрыть