Яндекс.Метрика

Драки пьяных пассажиров могут привести к запрету на пронос в самолеты алкоголя из Duty Free

Уголовное дело возбуждено в отношении пассажира, сломавшего нос полицейскому в «Шереметьево». 16 января уроженец Краснодарского края, который летел транзитом из Германии в Краснодар, устроил дебош в VIP-зале московского аэропорта.

Уголовное дело возбуждено в отношении пассажира, сломавшего нос полицейскому в «Шереметьево». 16 января  уроженец Краснодарского края, который  летел транзитом из Германии в Краснодар, устроил дебош в VIP-зале московского аэропорта.

Мужчина не успокоился даже после прибытия транспортных полицейских. Он нецензурно выражался и ударил одного из правоохранителей в лицо.

Проверка по этому факту завершена. Заведено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти". Дебоширу до 5 лет лишения свободы. 

Это не первый подобный инцидент с начала года. 11 января на борту самолета, следовавшего из Москвы в Хургаду, пассажир из Саратова избил бортпроводника. Мужчина был сильно пьян. По факту нанесения побоев также возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ.

А самолету «Аэрофлота», летевшему из Москвы в Таиланд, вообще пришлось совершать вынужденную посадку в Ташкенте. Причина – агрессивное поведение одного из пассажиров. Он не давал работать экипажу и беспокоил остальных путешественников.  Несколько человек пострадали. Дебошира сдали узбекским полицейским.

Участившиеся случаи буйного поведения пассажиров привели к тому, что депутаты Госдумы собрались разработать законопроект, по которому на борт запретят проносить спиртное из магазинов Duty Free. Сейчас алкоголь, купленный в магазинах беспошлинной торговли, разрешают брать на борт в специальных пакетах.

Закрыть