Яндекс.Метрика

Дворника, сломавшего челюсть московскому школьнику, освободили в зале суда

Такое решение принял Зюзинский суд столицы в связи с примирением сторон.

Уголовное дело против дворника Бахрома Хуррамова, который травмировал московского школьника, прекращено. Такое решение принял  Зюзинский суд столицы в связи с примирением сторон.

Представитель всероссийской узбекской общественной организации сказал журналистам, что мать мальчика во время следствия сообщила об отсутствии у нее претензий к Хуррамову. По его словам, узбекская диаспора компенсировала матери причиненный ущерб здоровью сына в размере 50 тысяч рублей.

Решение судьи присутствовавшие в зале встретили громкими аплодисментами. Хуррамова освободили из-под стражи в здании суда.

Дворника из Узбекистана обвиняли по статье «причинение вреда здоровью средней тяжести». По версии следствия, 6 января 12-летний потерпевший Артем Хотеев играл с друзьями и попал снежком в Хурромова. Дворник в ответ погнался за школьниками и, бросив в мальчика черенок от лопаты, сломал ему челюсть. Приезжего задержали на следующий день в квартире его знакомых, после чего поместили под стражу.

Впрочем, многие пользователи интернета вступились за дворника. Они предположили, что школьники неоднократно оскорбляли Хурромова.

Закрыть