Яндекс.Метрика

На «Лыжню России» выйдут свыше 1,5 тыс. спортсменов из Купчино

Спортсмены Фрунзенского района Петербурга примут участие в ежегодной массовой лыжной гонке «Лыжня России 2013».

Спортсмены Фрунзенского района Петербурга примут участие в ежегодной массовой лыжной гонке «Лыжня России 2013» . Мероприятие состоится 10 февраля.

В этом году ожидается, что участие в гонке примут свыше 1,5 тыс. спортсменов. В их числе, ученики школ, средних специальных и высших учебных заведений, воспитанников подростково-молодежных клубов и просто любителей лыжного спорта.

«Городской этап «Лыжни России» состоится в поселке Токсово Ленинградской области. В нем будут участвовать 40 высококлассных спортсменов из Купчино. Одновременно с этим во Фрунзенском районе, на двух лыжных трассах: в парке Интернационалистов и в парковой зоне на углу Бухарестской улицы и улицы Фучика, пройдут районные этапы соревнований, старт которым будет дан ровно в полдень», – сообщили в администрации района.

Всех участников районного этапа «Лыжни России» организаторы обеспечат спортивной атрибутикой с символикой мероприятия.

Также, для спортсменов и гостей праздника пройдет разнообразная культурная программа и будет работать полевая кухня.

Подготовиться к участию в лыжной гонке можно как самостоятельно, так и под руководством инструкторов, на 5 лыжных трассах, проложенных в парке Интернационалистов, Яблоневом саду, парковой зоне в «Квартале 35» и парковой зоне на пересечении Бухарестской улицы и улицы Фучика.

Закрыть