Яндекс.Метрика

Петербургский полицейский подозревается в разбое и в похищении человека

В Петербурге 22-летнего полицейского-водителя Грогория Иванова и двоих неработающих,Георгия Жуже и Игоря Богушаса, подозревают в похищении человека и разбойном нападении.

Следственные органы СК РФ по Санкт-Петербургу возбудили уголовное дело в отношении 22-летнего Григория Иванова, полицейского-водителя 58 отдела полиции УМВД РФ по Выборгскому району Санкт-Петербурга. Уголовное дело также завели на 25-летнего неработающего Георгия Жуже и 21-летнего неработающего Игоря Богушаса. Троих мужчин подозревают в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, ж» ч.2 ст. 126, ч.2 ст. 162 УК РФ (похищение человека, разбой).

По версии следствия, днем 31 января у дома 145 по проспекту Энгельса Иванов, Жуже и Богушас напали на двух петербуржцев 1991 года рождения. Применив физическую силу, они посадили пострадавших в неустановленный автомобиль, где отобрали у молодых людей документы и мобильные телефоны. 

В течение двух часов Иванов, Жуже и Богушас возили пострадавших по городу, избивая их, и требовали передать им личное имущество потерпевших. После этого, злоумышленники  высадили потерпевших у дома 22 корпус 1 по проспекту Руднева и похитили принадлежащий одному из них автомобиль «ВАЗ-21110».

В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемых и предъявлении им обвинения.

Закрыть