Яндекс.Метрика

Пил, курил, матерился - буйного пассажира рейса Бангкок - Белгород забрали в полицию

Новый «небесный инцидент» расследуют в Белгороде. Здесь рейс из Бангкока ждали с полицейскими. Экипаж Боинга-737 сообщил о пьяном и агрессивном пассажире на борту. Мужчина людей в погонах не испугался и продолжил дебоширить уже на земле.

Новый «небесный инцидент» расследуют в Белгороде. Здесь рейс из Бангкока ждали с полицейскими. Экипаж Боинга-737 сообщил о пьяном и агрессивном пассажире на борту. Мужчина людей в погонах не испугался и продолжил дебоширить уже на земле.

«38-летний житель Курской области во время полета, принимал горячительные напитки, купленные в магазине беспошлинной торговли аэропорта г. Бангкок, нарушал общественный порядок, курил на борту самолета, беспокоил граждан, оскорблял  бортпроводников и сотрудников службы авиационной безопасности, создавая угрозу безопасности полета для 280 пассажиров»,  - сообщили в УМВД по Белгородской области.

После посадки нарушителя спокойствия пришлось доставить в дежурную часть Белгородского линейного отдела МВД России на транспорте. По факту учиненных им беспорядков на борту лайнера проводится проверка.

Проверка подобного ЧП, которое произошло в "Шереметьево", закончилась возбуждением уголовного дела. 16 января  уроженец Краснодарского края, который  летел транзитом из Германии в Краснодар, устроил дебош в VIP-зале московского аэропорта.

Мужчина не успокоился даже после прибытия транспортных полицейских. Он нецензурно выражался, ударил одного из правоохранителей в лицо и сломал ему нос.

Заведено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти". Дебоширу до 5 лет лишения свободы. 

Количество похожих происшествий в небе растет. 11 января на борту самолета, следовавшего из Москвы в Хургаду, пассажир из Саратова избил бортпроводника. Мужчина был сильно пьян. По факту нанесения побоев также возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ.

А самолету «Аэрофлота», летевшему из Москвы в Таиланд, вообще пришлось совершать вынужденную посадку в Ташкенте. Причина – агрессивное поведение одного из пассажиров. Он не давал работать экипажу и беспокоил остальных путешественников.  Несколько человек пострадали. Дебошира сдали узбекским полицейским.

Участившиеся случаи буйного поведения пассажиров привели к тому, что депутаты Госдумы собрались разработать законопроект, по которому на борт запретят проносить спиртное из магазинов Duty Free. Сейчас алкоголь, купленный в магазинах беспошлинной торговли, разрешают брать на борт в специальных пакетах.

Закрыть