Яндекс.Метрика

Прокуратура Петербурга защитила права детей-инвалидов

Прокуратура города проверила работу Комитета по здравоохранению. Причиной проверки стали поступившие от петербуржцев обращения с жалобами о нарушении должностными лицами Комитета сроков их рассмотрения.

Городская прокуратура Петербурга провела проверку в Комитете по здравоохранению. Поводом для проверки стали многочисленные обращения горожан с  жалобами о нарушении сроков рассмотрения дел сотрудниками комитета.

В пресс-службе городской прокуратуры пояснили,что в соответствии со ст. 9, 10, 12 Федерального Закона  "о порядке рассмотрения обращений граждан РФ" поступившее обращение подлежит обязательному рассмотрению в течение 30 дней со дня его регистрации, по окончании которого дается письменный ответ по существу обозначенных в обращении вопросов.

Вместе с тем, по результатом прокурорской проверки были выявлены нарушения федерального закона в отношении обращений по вопросу лекарственного обеспечения детей-инвалидов. Известно, что по 11 обращениям петербуржцев, находившимся в 2012 году на рассмотрении в отделе обеспечения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения Комитета по здравоохранению, ответы заявителям были даны с нарушением указанного в законе срока.

По результатам проверки городская прокуратура внесла представление об устранении выявленных нарушений действующего законодательства в адрес вице-губернатора Ольги Казанской.

Закрыть