Яндекс.Метрика

Императорский фарфоровый завод изготовит сервиз по эскизам школьников

На Императорском фарфоровом заводе планируется выпуск блюд и сервизов по эскизам школьниц Центрального района.

На Императорском фарфоровом заводе планируется выпуск блюд и сервизов по эскизам школьниц Центрального района.

В Москве, в Зале Церковных соборов Храма Христа Спасителя прошла торжественная церемония закрытия ХХI Международных Рождественских образовательных чтений.

На мероприятии состоялось награждение победителей VIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Среди победителей оказались три представителя Центрального района Петербурга.

Три воспитанницы ГБОУ ДОД ДДТ «Преображенский» - Анастасия Перегудова, Елена Левина и Александра Майкова (Образцовый детский коллектив студия «Преображение», руководитель Татьяна Станиславовна Кирпичева, Почетный работник общего образования РФ) - стали победителями в номинациях «Основная тематика» и «Роспись по фарфору».

Победительницы были приглашены в Москву для участия в торжественной церемонии награждения победителей конкурса и праздничной культурной программе.

Грамоты и ценные подарки девочкам вручили председатель отдела религиозного образования Русской Православной Церкви митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий и председатель правления фонда просвещения «МЕТА» Валентина Сигаева.

Дети приняли участие в мастер-классе по росписи чашек на Императорском Ломоносовском фарфоровом заводе.

По итогам конкурса выпущен буклет работ победителей. На Императорском фарфоровом заводе планируется выпуск блюд и сервизов по эскизам победителей конкурса в номинации «Роспись по фарфору».

Закрыть