Яндекс.Метрика

Трассу "Москва-Петербург" строили на незаконно добытом песке

В Подмосковье обнаружили незаконный карьер, в котором добывали песок для строительства трассы «Москва - Петербург». Сумма нанесенного государству ущерба составляет более 50 млн рублей.

В Московской области полицейские обнаружили незаконный песчаный карьер, с которого  доставляли песок для строительства федеральной трассы "Москва-Санкт-Петербург".

Около деревни Исаково в Солнечногорском районе Московской области сотрудники полиции обнаружили незаконно разработанный карьер, где добывалась песчано-гравийная смесь. Размер карьера составил около 7 га.

Добыча и поставка песка крупнейшим строительным подрядным компаниям осуществлялась «фирмой-однодневкой», у которой не было лицензии на право пользования недрами. 

На объекте работали два экскаватора и бульдозер. По данным полиции, песок грузили в самосвалы и вывозили на строительные объекты. Поставлялся этот песок и для строительства федеральной автотрассы «Москва - Санкт-Петербург». 

Каждый самосвал за один  рейс вывозил около 15-20 кубов песка. За день на карьер приезжало  около ста грузовиков. По предварительным данным, нанесенный ущерб составил свыше 50 млн руб.

Закрыть