Яндекс.Метрика

В Кировском районе задержан похититель джипа

Рядом с домом 42 по улице Подводника Кузьмина неизвестный мужчина, угрожая ножом, высадил женщину из иномарки, которой она управляла, отобрал 21 тысячу рублей и скрылся на ее же машине.

В Кировском районе Санкт-Петербурга сотрудники патрульно-постовой службы сегодня в ходе операции «Перехват» задержали вооруженного преступника, который напал на молодую женщину и угнал у нее джип «Volkswagen Touareg». Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу, преступник был задержан буквально за полчаса.

В 14.50 в дежурную часть УМВД России по Кировскому району Санкт-Петербурга поступило сообщение от 31-летней домохозяйки. По словам женщины, рядом с домом 42 по улице Подводника Кузьмина неизвестный мужчина, угрожая ножом, высадил ее из иномарки, которой она управляла, отобрал 21 тысячу рублей и скрылся на ее же машине. 

Чтобы задержать преступника, был введен план операции «Перехват». Уже в 15.15 разыскиваемая машина была найдена на углу улиц Зины Портновой и Подводника Кузьмина. Полицейским пришлось некоторое время преследовать преступника. Один из членов экипажа полиции сделал два предупредительных выстрела вверх из табельного оружия. В результате у дома 2 по улице Лени Голикова джип был остановлен, а злоумышленник задержан.

Мужчина доставлен в отдел полиции. В настоящее время устанавливается его личность. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Закрыть