Яндекс.Метрика

В Петербурге двое мужчин "заминировали" Невский проспект

Наряд вневедомственной охраны Центрального района Санкт-Петербурга задержал двоих граждан, которые из хулиганских побуждений сообщили о якобы готовящемся теракте.

В Центральном районе Петербурге полицейские задержали двоих мужчин, которые  из  хулиганских побуждений сообщили о ложном теракте.

Рано  утром 3 февраля в дежурную часть петербургского МЧС позвонил неизвестный мужчина, который сообщил о том, что на улице Бакунина находится террорист, который хочет взорвать Невский проспект. После этого звонивший повесил трубку.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий наряд отдела вневедомственной охраны УМВД России по Центральному району Петербурга задержал 26-летнего менеджера одного из петербургских ООО и 25-летнего неработающего жителя города Ханты-Мансийск. 

Как сообщили  в пресс-службе МВД, задержанные изобличены в том, что 3 февраля в 06.15, находясь в гостях в одной из квартир дома 17 по Греческому проспекту в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений совершили заведомо ложное сообщение о террористическом акте.

В отношении задержанных решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Закрыть