Яндекс.Метрика

В ЗакСе обсудят запрет производства и оборота энергетиков на территории России

Постоянная комиссия петербургского парламента по промышленности, экономике и собственности рассмотрит сегодня несколько проектов федеральных законов.

Постоянная комиссия петербургского парламента по промышленности, экономике и собственности рассмотрит сегодня несколько проектов федеральных законов.

Среди них – ФЗ «О запрете производства и оборота на территории Российской Федерации слабоалкогольных и безалкогольных энергетических напитков». Законопроект был внесен в Госдуму 18 декабря прошлого года.

Думские парламентарии пояснили, что предельно допустимое суточное потребление кофеина составляет не более 150 миллилитров, а в энергетиках обычно содержится от 150 до 320 миллилитров. Авторы документа ссылались на многочисленные письма, в которых россияне просили депутатов ограничить энергетики законодательно.

«Принятие законопроекта приведет к запрету производства и оборота, а, следовательно, и потреблению слабоалкогольных и безалкогольных энергетических напитков», — считают авторы законопроекта.

Также сегодня петербургские депутаты на очередном заседании комиссии по промышленности, экономике и собственности обсудят проекты поправок к федеральному закону «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» (в части конкретизации полномочий в области туризма и туристской деятельности) и поправки, касающиеся совершенствования порядка отчуждения недвижимости, находящейся в госсобственности субъектов РФ или в муниципальной собственности и арендуемой субъектами малого и среднего предпринимательства.

Закрыть