Яндекс.Метрика

Фигурант дела "Оборонсервиса" Закутайло остается под арестом

Решение о продлении срока ареста Максима Закутайло принял сегодня Хамовнический суд Москвы. Бывший руководитель «Окружного материального склада Московского округа Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны» отрицает свою вину не идет на сделку со следствием.

Решение о продлении срока ареста Максима Закутайло принял сегодня Хамовнический суд Москвы. Бывший руководитель  «Окружного материального склада Московского округа Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны» отрицает свою вину не идет на сделку со следствием.

Его гражданская супруга Екатерина Сметанова, которая тоже подозревается в махинациях с имуществом Минлбороны РФ,  такой принципиальностью не отличилась.  В декабре 2012 года она подписала досудебное соглашение о сотрудничестве и выполняла все обязательства по нему. В результате накануне ее отпустили из СИЗО под подписку о невыезде.  Также во внимание было принято состояние ее здоровье и наличие двух несовершеннолетних детей на иждивении.

Так как Екатерина Сметанова является важным свидетелем по делу «Оборонсервиса» и ее жизни после освобождения из-под стражи могут угрожать, ей обеспечена государственная защита. 

Напомним,  Сметанова возглавляла "Центр правовой поддержки "Эксперт", она и ее супруг Максим Закутайло были арестованы 1 ноября 2012 года. Оба  обвиняются в мошенничестве при реализации недвижимости, земельных участков и акций компании "Оборонсервис". По версии следствия, они вкладывали бюджетные средства в объекты недвижимости, принадлежавшие Минобороны, а потом продавали их аффилированным с "Оборонсервисом" компаниям по заниженной стоимости.

В рамках расследования деятельности  "Оборонсервиса" возбуждено уже восемь уголовных дел.

Закрыть